您现在的位置: 山东英才学院 >> 共青团 >> 文件通知 >> 正文

关于举办山东英才学院第六届校园科技文化艺术节的通知

关于举办山东英才学院第届校

 

园科技文化艺术节的通知

 

 

青春  共鸣

 

山东英才学院第届校园科技文化艺术节组织方案

 

一、活动宗旨

山东英才学院校园科技文化艺术节为提高英才学子人文素质和艺术修养,发挥科技文化艺术活动组织青年、引导青年和服务青年的作用,促进我院学生综合素质的全面提高,推进校园文化建设,推动优良校风、学风的形成

二、活动单位

主办单位:共青团山东英才学院委员会

承办单位:山东英才学院校学生会、各二级学院基层团委学生会、校广播站

三、活动时间 

2014 11 1-- 2014 1215

四、活动对象

    全体在校学生

五、组织结构设置

  任:李崇银

副主任:龙新良、王鹏飞

委员(南校区):(按姓氏笔画数排序)

王坤丽、史向前、刘  阁、邢  辉、米晓青张巧梅、

陈迎春、祝景鹏

 

委员(北校区):(按姓氏笔画数排序)

王志涛、赵坤、吴  

组委会下设办公室、材料组、宣传组、会务组、演出组、纪检组。

1、办公室:

  任:王建洲

副主任:刘  

  员:(按姓氏笔画数排序)

晨晨王永浩、代    邢月月

  、李婧雯、邹文智    

武加彬、侯有跃  聂寒琪  东、

樊明宇  

  责:1、制定活动方案

        2、召开相关会议、组织协调各项目顺利进行

        3、收集、掌握各活动情况,做好总结

2、材料组:

  长:刘  

副组长:梁观振(校学生会秘书部部长)

晨晨    邢月月  

邹文智    侯有跃  

          聂寒琪樊明宇  

  责:1、开幕式过程中微博播放(左右同时进行)

2、各项活动、竞赛的策划、组织与开展

3、宣传组:

  长:武加彬

副组长:吴文龙(校学生会宣传部部长)

各二级学院学生会指派的宣传人员

  责:1、负责文艺演出前视频内容采集、制作、节目幻灯片

        2.各项活动的摄影及新闻报道

        3.艺术节期间的各项宣传及活动气氛营造

4会务组:

  长:李婧雯

副组长:各二级学院学生会指定的项目负责人

  责:1、开幕式场地申请、席签、节目单、茶水、礼仪

        2.各项活动场地音响、灯光的布置和调控

        3.各项活动的摄像及后期制作

5演出组:

负责人:王永浩

  员:各节目的负责人

  责:1.艺术节开幕式前期节目的选用和彩排

        2.艺术节演出所需表演的大型道具、器械的上下场搬运和布置

        3.艺术节期间所需物品的采购工作

6纪检组:

  长:武加彬

副组长:校学生会纪检部部长

  责:负责艺术节期间各项活动的安全保卫工作

六、活动要求:     

1.各项活动具体要求详见附件与承办部门发布的细则,各学院要在预定的时间内高质量完成

2.各二级学院做好组织工作、宣传动员和项目训练

3.各项活动的相关工作人员要提前培训

4.活动时,注意秩序,确保安全

5. 各项活动在比赛期间本着“友谊第一  比赛第二”的原则开展

6. 以“公平  公正  公开”的评选方式有序考核各项活动

 

 

附一:山东英才学院第届校园科技文化艺术节比赛内容

 

 

 

 

 

               山东英才学院学生会

        

                第届校园科技文化艺术节组委会

                          

                     二○一年十月二十九日

 

 

 

 

 

 

 

  

附一:山东英才学院第六届校园科技文化艺术节比赛内容:

1. 金秋书画展(南校区)

 金秋书画展(北校区)

   间:20141110日(南校区)

             2014119日(北校区)
     负责人:  (南校区)

  阳(北校区)

   办:汽车学院基层团委学生会(南校区)

艺术设计学院基层团委学生会(北校区)

 

 2. 新生杯辩论赛(南校区)

辩论赛(北校区)

   间:20141114日(南校区)

             20141112日(北校区)
    负责人:侯有跃(南校区)

  (北校区)
      办:建筑工程学院基层团委学生会(南校区)

        经管学院基层团委学生会(北校区)

 

3. 校园歌手大赛(南校区) 

校园歌手大赛(北校区)

  间:20141120日(南校区)

             2014117日(北校区)
     负责人:王春振(南校区)

  (北校区)

       办:校学生会(南校区)

         经管学院基层团委学生会(北校区)

 

4校园舞蹈大赛(南校区)

校园舞蹈大赛(北校区)
      间:20141118日(南校区)

20141110日(北校区)
    负责人:张  丰(南校区)

  阳(北校区)

      办:学前教育学院基层团委学生会(南校区)

        艺术学院基层团委学生会(北校区)

 

5. 青春风采礼仪大赛

   “展现青春真我风采”青春风采礼仪大赛

  间:20141113日(南校区)

            2014115日(北校区)
    负责人:  (南校区)

  (北校区)

      办:校学生会(南校区)

经管学院基层团委学生会(北校区)

 

6. 民俗科技文化艺术
      间:20141112   

负责人:聂寒琪(南校区)                 

  办:医学院基层团委学生会(南校区)

 

7金话筒主持人大赛(南校区)

   文法先锋杯主持人大赛(北校区)

   间:20141116日(南校区)

             2014116日(北校区)
     负责人:  (南校区)

王晨晨(北校区)

 

   办:山东英才学院校广播站(南校区)

         文法学院基层团委学生会(北校区)

 

8校园吉尼斯大赛

  间:2014113-20日(南校区)

            2014113-20日(北校区)
    负责人:王永浩(南校区)

              (北校区)

  办:校学生会体育部(南校区)、校学生会(北校区)

 

9、英语风采大赛 (南校区)   

  间:2014123日(南校区)

        20141126日(北校区)

负责人:  (南校区)

  (北校区)

 

  办:外国语学院基层团委学生会(南校区)

        园林学院基层团委学生会(北校区)

 

    10相声小品大赛  (南校区 

      间:201411 17 日(南校区)

20141112日(北校区)

负责人:邢月月(南校区)

  (北校区)

 

  办:机械学院基层团委学生会(南校区)

校学生会(北校区)

 

11演讲大赛校区)

  间:20141111日(校区)

 负责人:王晨晨(北校区)

  办:文法学院基层团委学生会(校区)

 

12科普知识大赛(南校区)

  间:20141111日(南校区)

负责人:樊明宇(南校区)

  办:信息工程学院基层团委学生会(南校区)

 

13摄影大赛(北校区)

  间:20141119日(北校区)

负责人:王晨晨(北校区) 

  办:文法学院基层团委学生会(北校区)

 

14“体现创新意识 创建科技校园”科技创新大赛(北校区)

  间:20141120

负责人:  (北校区) 

  办:校学生会(北校区)

 

15创业营销大赛(南校区)

  间:20141115

负责人:邹文智(南校区)

  办:商学院基层团委学生会(南校区)



作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2014/11/14

·查看所有评论
姓 名: * 游客填写  ·注册用户 ·用户登录
| 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 |
Copyright©1998-2013 山东英才学院
E-mail:yingcai@ycxy.com
电话:0531-88253000 88253001
邮编:250104
鲁ICP备10203949号
地址:山东省济南高新技术产业开发区英才路2号